
অনলাইন ডেস্ক : | রবিবার, ০১ জানুয়ারি ২০১৭ | প্রিন্ট | 850 বার পঠিত
লক্ষ্মীপুরে নতুন বছরের প্রথম দিন রবিবার উৎসব আর আনন্দ আয়োজনে বই উৎসব উদযাপিত হয়েছে। প্রাথমিক এবং মাধ্যমিক স্তরের প্রাক-প্রাথমিক শ্রেণি থেকে নবম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন বই তুলে দেওয়া হয় এদিন।
এ বছর জেলার প্রায় ১৫০০ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সর্বমোট ৪ লাখ ৯৭ হাজার ৯৪০ জন শিক্ষার্থীর মধ্যে ৪২ লাখ ৫৬ হাজার ৩৪৮টি বই ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ করা হবে বলে জানা যায়।
এ উপলক্ষে রবিবার সকাল ১০ টার দিকে শহরের দারুল উলুম কামিল মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন বই তুলে দিয়ে বিনামূল্যে পাঠ্যপুস্তক বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন স্থানীয় সংসদ সদস্য একে এম শাহজাহান কামাল। পরে কালেক্টরেট স্কুল এন্ড কলেজে জেলা প্রশাসক মো. জিল্লুর রহমান চৌধুরী ও সাংসদ এবং কলেজিয়েট উচ্চ বিদ্যালয়ে পৌর মেয়র আবু তাহের শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন বই তুলে দেন।
এদিকে প্রাক প্রথমিক স্তরে ২ লাখ ৪৭হাজার ৮৭০ জন শিক্ষার্থীর জন্য বইয়ের চাহিদা রয়েছে ১১ লাখ ৭০ হাজার৭২০ টি বই। কিন্তু এ পর্যন্ত ৩ লাখ ৫২ হাজার ৬শ’ বই হাতে পেয়েছেন বলে জানালেন সংশ্লিষ্টরা।
অন্যদিকে নতুন বই হাতে পেয়ে আনন্দে উচ্ছসিত হয়ে উঠেন শিক্ষার্থীরা।
এনা/অন/বাপ্র
Posted ৩:১০ অপরাহ্ণ | রবিবার, ০১ জানুয়ারি ২০১৭
America News Agency (ANA) | Payel