
এনা অনলাইন : | বুধবার, ২১ অক্টোবর ২০২০ | প্রিন্ট | 356 বার পঠিত
ডেমোক্রেটিক প্রার্থী জো বাইডেনের পক্ষে বুধবার মতো ফিলাডেলফিয়ায় প্রচারণায় অংশ নিচ্ছেন সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা। বাইডেনের প্রচারণা কেন্দ্র থেকে বলা হয়েছে, ওবামা একটি ‘ড্রাইভ ইন কার র্যালি’ বা গাড়ির র্যালিতে অংশ নেবেন এবং পেনসিলভানিয়ানদের আগাম ভোট দেওয়ার পরিকল্পনা করতে উৎসাহিত করবেন। বার্তা সংস্থা রয়টার্সের খবরে এমন তথ্য জানা গেছে।
ডেমোক্র্যাটরা করোনা পরিস্থিতির কারণে নির্বাচনের দিন লম্বা লাইনে না দাঁড়িয়ে আগাম ভোট দিতে ভোটারদের প্রতি আহ্বান জানাচ্ছেন।
ইউনিভার্সিট অব ফ্লোরিডার ইউএস ইলেকশন প্রজেক্ট বলছে, এরই মধ্যে দেশটির সাড়ে তিন কোটি ভোটার ভোট দিয়ে ফেলেছেন।
এদিকে রিপাবলিকান প্রার্থী প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প দেশজুড়ে বড় বড় সমাবেশ করলেও বাইডেন করোনা সংকটের কারণে ছোট সমাবেশের আয়োজন করেছেন।
এই ড্রাইভ ইন কার র্যালি বা গাড়ি সমাবেশে সমর্থকরা গাড়িতেই অবস্থান করবেন, যা বাইডেনের নির্বাচনী প্রচারণার একটি বৈশিষ্ট্য হয়ে দাঁড়িয়েছে।
পেনসিলভানিয়ার বৃহত্তম শহর ফিলাডেলফিয়ার জনসংখ্যা ১৬ লাখ। আগামী ৩ নভেম্বরের নির্বাচনে বাইডেন ও ট্রাম্পের জন্য এটি একটি গুরুত্বপূর্ণ ব্যাটল গ্রাউন্ড।
উল্লেখ, ডোনাল্ড ট্রাম্প ২০১৬ সালের নির্বাচনে এখান থেকে জয়ী হয়েছিলেন।
Posted ৮:৫৩ অপরাহ্ণ | বুধবার, ২১ অক্টোবর ২০২০
America News Agency (ANA) | Payel