প্রধানমন্ত্রীর পরিবেশ ও জলবায়ুবিষয়ক বিশেষ দূত ও ঢাকা-৯ আসনের সংসদ সদস্য সাবের হোসেন চৌধুরীর সঙ্গে বৈঠক করেছেন ঢাকায় নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাস।
৬ নভেম্বর সোমবার দুপুরে সাবের হোসেনের পরীবাগের বাসায় প্রায় দুই ঘণ্টার বৈঠক হয়। জানা যায়, বেলা সোয়া দুইটায় সাবের হোসেন চৌধুরীর বাসায় ঢুকে বিকেল সোয়া চারটার দিকে বেরিয়ে যান পিটার হাস।
বৈঠকের বিষয়ে এক খুদেবার্তায় সাবের হোসেন চৌধুরী বলেন, ‘বাংলাদেশ ও যুক্তরাষ্ট্রের সম্পর্ক প্রাণবন্ত এবং বিস্তৃত। জলবায়ু পরিবর্তনের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলার ইস্যুকে সামনে রেখে এই অংশীদারত্ব আরও সমৃদ্ধ ও গভীর করার বিষয়ে আজ বিকেলে রাষ্ট্রদূত পিটার হাসের সঙ্গে আলোচনা আনন্দের।’
এ বিষয়ে গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে কোনো কথা বলেননি পিটার হাস।
এর আগে পিটার হাস ৩ নভেম্বর পররাষ্ট্রসচিব মাসুদ বিন মোমেনের সঙ্গে ‘রুদ্ধদ্বার’ বৈঠক করেন। তবে কী নিয়ে আলোচনা হয়, কোনো পক্ষই খোলাসা করে কিছু বলেনি। এ ছাড়া ৩১ অক্টোবর রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশন কার্যালয়ে বৈঠক করেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত।
Posted ১০:২০ অপরাহ্ণ | সোমবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৩
America News Agency (ANA) | ANA