নিউইয়র্ক স্টেটের প্রাইমারি ভোট শুরু হবে আগামী ২৮ জুন। সকাল ৬টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত একটানা ভোট গ্রহণ করা হবে। তবে ঐদিন যারা ব্যস্ত থাকবেন কিন্তু ভোটে অংশগ্রহণ করতে চান তারা আগামী ১৮ জুন থেকে ২৬ জুন পর্যন্ত আগাম ভোট দিতে পারবেন। এ বছর ২৮ জুন নিউইয়র্ক স্টেটে গভর্নর, লিউটেনান্ট গভর্নর, স্টেট এসেম্বলি, জজ ও পার্টি পজিশনে অর্থাৎ ডিস্ট্রিক্ট লিডার, স্টেট কমিটি জুডিশিয়াল ডেলিগেট পদে নির্বাচন হবে।
নতুন নিয়ম অনুযায়ী যদি কোনো ভোটার এ্যাবসেন্টি ব্যালটে ভোট দেয়ার অনুরোধ জানান, তিনি যদি এ্যাবসেন্টি ব্যালটে ভোট না দেন তবে ভোটের দিন সশরীরে ভোট কেন্দ্রে গিয়ে ভোটিং মেশিনে ভোট দিতে পারবেন না। তবে যদি কেউ এ্যাবসেন্টি ভোট দিতে চেয়ে অনুরোধ সত্বেও ইন-পারসন আগাম বা ভোটের দিন কেন্দ্রে গিয়ে ভোট দিতে চান তবে তাকে এফিডেভিট ব্যালটে ভোট দিতে হবে।
আগাম ভোট ১৮ জুন শুরু হলেও প্রতিদিন ভোটকেন্দ্র একই সময় খোলা থাকবে না। শনিবার, রবিবার, সোমবার খোলা থাকবে সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত। মঙ্গলবার ও বুধবার খোলা থাকবে সকাল ১০টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত। বৃহস্পতিবার সকাল ১০টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা এবং শুক্রবার সকাল ৭টা থেকে বেলা ৩টা পর্যন্ত।
নিউইয়র্ক সিটির বোর্ড অব ইলেকশন এইসব তথ্য জানিয়েছে। যারা আগাম ভোট দেয়ার জন্য তাদের নিকটস্থ ভোটকেন্দ্রে কোনটি জানতে চান তারা www.vote.nyc ভিজিট করতে পারেন।
Posted ২:২৫ অপরাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ১৬ জুন ২০২২
America News Agency (ANA) | ANA